Главную елку Даугавпилса зажгут в субботу

Главную елку Даугавпилса зажгут в субботу

В субботу, 3 декабря, в 16:30 всех желающих приглашают принять участие в зажжении главной праздничной елки города, которое состоится вместе с героями зимних сказок на даугавпилсской площади Виенибас.

Накануне зимних праздников Даугавпилс превращается в сказочный замок, в центре которого будет стоять волшебная ель в роскошном наряде и  короне, сияющая как Снежная королева. Охранять ее будут белые медведи.

 

Мероприятие по зажжению елки начнется в 16:30 с театрализованного представления для детей Pūkainīšu Ziemassvētku pasaka, о котором позаботятся актеры Даугавпилсского театра, которое позволит всем зрителям насладиться зимними забавами вместе с его главными героями - тремя зайчатами и хитрым волком. А в 17:00 будет зажжена главная праздничная елка города.

 

Девиз этого года - "Рождество в Ледовом дворце - в Даугавпилсе", поэтому в оформлении города преобладают светлые тона и ледяной блеск. Ели, растущие в городских парках и скверах, также будут облачены в праздничные наряды. В праздничном убранстве город будет пребывать примерно до середины января.

 

Во время мероприятия будут проводиться фото- и киносъемки для освещения в СМИ и в рекламных целях.