Даугавпилс сияет. А как же экономия?

Даугавпилс сияет. А как же экономия?

Читатель прислал в редакцию фотографию ночного моста в Даугавпилсе, сияющего праздничной иллюминацией с красноречивой подписью: «Фото сделано в 21.40. Собирались ведь экономить. А тут – полная иллюминация…»

Grani.lv поинтересовались вопросом экономии электричества в предпраздничные дни в Даугавпилсской городской думе.

 

По информации Отдела коммуникации, правила об экономии принимались думой в октябре, но праздник горожанам тоже нужен. Для создания праздничного настроения как всегда использовалась красочная иллюминация. На мосту, на главная улице, и в различных местах Даугавпилса появились декоративные гирлянды. Однако в целях экономии электроэнергии в этом году режим их работы будет немного скорректирован: объекты на площади Виенибас, в том числе главная елка Даугавпилса, "звездное небо" и световая арка на улице Ригас будут светиться круглосуточно 24, 25, 26 и 31 декабря, 1, 6 и 7 января, а в остальные дни включаться - с 16.00 до 02.00.

 

Количество дней, когда в Даугавпилсе будет праздничная иллюминация, также будет сокращено: главная городская елка, как и другие объекты, будет сиять до 8 января, а не до конца января, как в предыдущие годы. Раньше елка радовала горожан и гостей города до церемонии вручения премии "Музыкальный банк".

 

Так что наслаждайтесь праздничной иллюминацией и спешите сделать фотографии!