Возобновил работу Совет общественных организаций лиц с инвалидностью

Возобновил работу Совет общественных организаций лиц с инвалидностью

После длительного перерыва, связанного с Covid-ограничениями, 7 декабря в Социальной службе на ул. Виенибас, 8 состоялось очередное заседание совета общественных организаций инвалидов. 

Совет был создан в 2019 году, в него входят представители 16 общественных организаций. Председателем совета была единогласно избрана руководитель общества ILGAS Анна Станкевича. Несмотря на сложное время пандемии, общества инвалидов, по возможности, вели активную общественную работу, участвовали в спортивных соревнованиях, путешествовали и занимались творчеством.

 

На встречу с Советом пришли заместитель председателя Даугавпилсской думы Валерий Кононов, председатель комитета по социальным вопросам Наталья Кожанова, исполнительный директор Думы Татьяна Дубина, руководитель Социальной службы Марина Герасимова, специалисты Социальной службы.

 

Обсуждались важные вопросы: улучшение оборудования пляжа для лиц с инвалидностью в Стропах, оборудование террас летних кафе пандусами для инвалидных колясок, расчистка тротуаров стоянок для инвалидов от снега, который мешает передвигаться на колясках, расширение услуги социального такси и многое другое. Все пожелания и предложения представителей обществ людей с инвалидностью были внимательно выслушаны, многие из них обретут конкретные решения.

 

Следующее заседание Совета обществ лиц с инвалидностью пройдет в марте 2023 года.