Городской общественный транспорт работает в авральном режиме. Дадут ли водителям «снежный билет»?3

Городской общественный транспорт работает в авральном режиме. Дадут ли водителям «снежный билет»?

Сегодня в Риге из-за снегопада – аврал в движении общественного транспорта, который опаздывает до 40 минут. Хорошая новость – для всех водителей сегодня и завтра билеты в общественном транспорте столицы выдают бесплатно. Так называемый «снежный билет» могут получить пассажиры, предъявившие техпаспорт. Grani.lv узнали о ситуации в Даугавпилсе.

По словам руководителя Daugavpils satiksme Сергея Благовещенского, ситуация с общественным транспортом в Даугавпилсе тоже очень тяжелая. На трамвайных путях всю ночь ходил специальный вагончик, расчищавший снег. Но невиданный по масштабу на протяжении многих десятилетий снегопад все равно временами засыпал снегом стрелки и рельсы.

 

Утром водители автобусов, ехавших по маршруту в Крепость обнаружили, что дороги не почищены. В результате маршрутки и автобусы буксовали. Проблемы были и с 12-м автобусом, курсирующим до микрорайона Крыжи. Некоторые рейсы отменялись, некоторые задерживались на 10-15 минут.

 

Сегодня многие даугавпилсские водители из-за метровых сугробов не смогли выехать на работу на своих машинах. Но о «снежных билетах» для них в самоуправлении речи пока не идет, потому что в этом случае нужно было бы гарантировать бесперебойную работу общественного транспорта. Но в сложившихся погодных условиях сделать это невозможно. «Такого аврала, как сегодня, не было никогда», – признался С. Благовещенский.