Мнение: «Жаль, что наш народ такой безразличный...»6

Мнение: «Жаль, что наш народ такой безразличный...»

Сегодня под толстым слоем снега образовался черный лед. Настало самое травмоопасное время для пожилых людей, которым в такую погоду особенно нужна помощь. Но помогать старикам в нашем городе не все молодые торопятся…

«Шла утром из магазина. Вижу - бабуля упала, машет тросточкой, кричит «помогите». Стоят мужики возле почты, чистят свои машины, даже в её сторону не посмотрели. Я бегом через дорогу к ней, чтобы помочь. Говорю мужчине, который чистил свою машину: «Помогите, пожалуйста, там бабуля упала». Он на меня посмотрел и продолжил чистить свою машину… Охранник из Maxima прибежал, помог и проводил бабулю. Аж слезы накатывались, как людям все равно. А если бы это была ваша мама или бабушка?!

 

Хорошо, хоть кто-то неравнодушный оказался. Очень жаль, что наш народ такой безразличный. Будьте добрее!» - написала в социальных сетях Симона.

 

Даугавпилчанки ее подержали:

 

 

«Да, к сожалению горькая правда - что-то перепуталось в природе».

 

«Я с этой бабушкой ехала в трамвае, застряли на Кожзаводе на 20 минут, заклинило стрелу, ждали аварийку. Так она рассказала, что с ней случилось. Люди стали чёрствые, равнодушные к чужой беде, я в этом не раз убеждалась».

 

«Мужики 21-го века. Не удивляет. Сейчас женщины быстрее приходят на помощь, чем мужчины».

 

«Есть такое. На днях муж вышел выбросить мусор. Стояла бабушка очень старенькая и не могла застигнуть пальто, позвала мужа, он подошел и помог ей. Бабушка рассказала, что всех просила, кто проходил, и никто не помог. Вопрос: разве так сложно помочь?..»

 

«Сегодня будет еще много таких случаев: под слоем снега ледяная корка и ее не видно. Снега местами очень много. И людям в годах, с лишним весом, будущим мамочкам без нормальной точки опоры встать реально тяжело. У нас сейчас тоже под окнами женщина упала, пыталась встать несколько раз. Правда у нас люди оказались более человечными: пока я оделась и спустилась с 4 этажа, ей уже помогли соседи и прохожие. Так что давайте не будем безразличными. Тем более, что сейчас холодно и любой человек (упавший, травмированный, пьяный) за довольно короткое время может получить обморожения (в лучшем случае) и даже замерзнуть насмерть».

 

В преддверии Рождества люди обычно становятся чуточку добрее и внимательнее друг другу. Давайте поддерживать в Даугавпилсе эту традицию! Жизнь тогда будет гораздо проще и приятнее. А мир вокруг – лучше.