Даугавпилс собираются всю ночь освобождать от снежных завалов3

Даугавпилс собираются всю ночь освобождать от снежных завалов

Снег начнут вывозить из города, очистят второстепенные улицы и автостоянки.

 

«Сегодня до обеда даугавпилсскими службами, работающими в аварийном режиме, от снега были освобождены магистральные улицы, по которым курсирует общественный транспорт, остановки и самые важные транспортные узлы, – поделился планами по уборке города мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

 

Уже начата очистка дорог второй категории: промежуточных улиц и тротуаров, карманов для общественного транспорта. После этого техника будет направлена в частный сектор на грунтовые дороги и начнётся обработка точечных просьб горожан. Работа продлится этой ночью и весь завтрашний день.

 

Помимо этого сегодня ночью или завтра из города начнут вывозить снег. В первую очередь с узких улиц и транспортных узлов, где наблюдается его скопление.

 

Большие проблемы сегодня очевидны во дворах по отдельным микрорайонам. Также на автостоянках. Автостоянки начнут чистить завтра. Важно, чтобы они не были заставлены транспортом.

 

Точечные проблемы по дворам ПЖКХ или кооперативов (особенно Новый Форштадт) просьба указывать данным службам. Контакты по ссылкам - www.ddzksu.lv и www.forstadte.lv.

 

Большое спасибо вовлеченным работникам ответственных служб и муниципальных предприятий. Спасибо дворникам! Отдельное спасибо всем тем горожанам, которые сегодня всем нам помогали!»