Полиция самоуправления задержала пьяного водителя, протаранившего несколько автомобилей (ВИДЕО)

Полиция самоуправления задержала пьяного водителя, протаранившего несколько автомобилей (ВИДЕО)

В ночь с 12 на 13 декабря пост видеонаблюдения Полиции самоуправления Даугавпилса заметил группу шумных, возможно, пьяных людей, споривших друг с другом возле кафе на улице Циетокшня.

Ближайший экипаж Полиции самоуправления выехал на место происшествия. Спустя некоторое время нарушители спокойствия сели в машину и начали движение, едва не столкнувшись с трамвайным вагоном, очищавшим пути от снега.

 

Прибывший на место происшествия экипаж зафиксировал этот момент и, параллельно получая информацию от своих коллег на посту видеонаблюдения, начал преследование автомобиля, поскольку его водитель проигнорировал требования сотрудников полиции остановиться.

 

Несколько мгновений спустя автомобиль остановился перед кафе на улице Алеяс. Компания зашла внутрь, пытаясь скрыться от преследования полицейских.

 

В итоге сотрудники полиции задержали водителя автомобиля: им оказался мужчина 1987 года рождения, который пытался в свое оправдание доказать, что не управлял транспортным средством.

 

Полицейские обнаружили повреждения на автомобиле. С привлечением другого экипажа полиции самоуправления и коллег с поста видеонаблюдения было установлено, что водитель, скрываясь, совершил столкновение с другим автомобилем и самовольно покинул место происшествия.

 

Задержанного передали прибывшим на место происшествия сотрудникам Госполиции для проведения дальнейших процессуальных действий.

 

В ходе проверки было обнаружено, что задержанный автоводитель находился в состоянии алкогольного опьянения.