Ноябрьские счета за отопление - от 0,56 до 4,83 евро за квадратный метр5

Ноябрьские счета за отопление - от 0,56 до 4,83 евро за квадратный метр

Даугавпилчане, получившие счета за ноябрьское отопление, испытали много эмоций. Несмотря на многочисленные предупреждения и государственную компенсацию, реальные цифры большинство горожан шокировали.

В социальных сетях они активно делились информацией и впечатлениями:

 

 

«Если в прошлом году в декабре я оплатила счета и отпраздновала Новый год, то в этом году дай Бог, чтобы зарплаты хватило на оплаты счетов. Праздников не будет».

 

«У нас 4,30 в Центре за м2. И это мы еще собрание организовывали, чтобы температуру в доме понизить».

 

«Я думаю, тяжело тем, кто имеет в семье одну зарплату. А если в семье оба работают, то оплатить квартиру можно. Дорого, но добавят минималку, и будет легче. А ведь кому-то еще и аренду надо платить. Дорого, но справляемся. Компенсацию дают - и на этом спасибо».

 

«Оба работают, но и едят оба. А продукты дорожают. Работая, расходы растут: дорога на работу, одежда, еда часто на месте покупается в готовом виде. Риск заболеть на работе выше, чем дома. Минималкой, даже растущей, это не покроешь».

 

«На Новостройке 4.74 за м2. И это не предел. Ведь морозы еще только впереди!»

 

«4.38 ПМК...Как всегда, побили все рекорды. Начал дергаться глаз. То ли еще будет...»

 

Grani.lv узнали у ПЖКХ, каковы в Даугавпилсе минимальные и максимальные счета за ноябрьское отопление.

 

По словам представителя ПЖКХ, 10 минимальных счетов за отопление получили жильцы реновированных домов. Абсолютным рекордсменом по сбережению теплоэнергии стал дом со счетом 0,56 евро за м2. А самый большой счет получили жильцы одного из домов в Крепости – 4,83 евро за м2. По Даугавпилсу средняя цена за отопление составила 2,14 евро.