В критических случаях детей госпитализируют в одну из больниц Латгалии

В критических случаях детей госпитализируют в одну из больниц Латгалии

В связи с болезнью 7 педиатров Даугавпилсской региональной больницы временно ограничен прием новых острых больных. В настоящее время на лечении в больнице находятся около 20 детей, на которых приходится всего один педиатр.
 

Семейные врачи были своевременно проинформированы о сложившейся ситуации. Они осуществляют прием и лечение детей с острыми формами заболевания, а также обеспечивают дополнительный прием во время эпидемии гриппа.

 

 

Даугавпилсская детская поликлиника по ул. 18 Новембра, 19 предоставляет консультации дежурного педиатра по будням с 15:00 до 17:00. 31 декабря дежурный врач будет работать с 9:00 до 12:00. За дополнительной информацией обращайтесь в регистратуру Даугавпилсской детской поликлиники по тел. 65422450; 65422153.

 

В настоящее время Даугавпилсская детская поликлиника работает в обычном режиме, врачи-специалисты оказывают амбулаторную помощь, включая медицинские услуги для пациентов с острыми заболеваниями. Также доступны все диагностические исследования, помогающие обеспечить раннюю диагностику заболеваний у детей.

 

С учетом возникшей ситуации медики призывают родителей детей проявить понимание и не обращаться сразу в больницу. Если, по мнению родителей, есть сомнения в здоровье их детей, они должны обратиться к специалисту:

 

  • позвонив своему семейному врачу;
  • позвонив на консультационную линию семейных врачей 66016001;
  • позвонив в Детскую клиническую университетскую больницу, где можно получить дистанционную консультацию педиатра по тел. 80708866, 26112887.

Если врач-специалист приходит к выводу, что состояние здоровья ребенка критическое, родители должны обратиться в службу скорой медицинской помощи по тел. 113, что обеспечит прием ребенка в ближайшей больнице региона с педиатрическим профилем.

 

Амбулаторная служба знает о ситуации, возникшей с педиатрами в ДРБ, и оказывает необходимую помощь детям в пределах своей компетенции и возможностей.

 

Как уже отмечалось, дежурный врач детской поликлиники будет доступен и 31 декабря, а 1 января при необходимости родителей призывают позвонить на консультативную линию семейных врачей или на телефон Детской клинической университетской больницы.