В прокуратуру передано дело о краже из 16 автомобилей

В прокуратуру передано дело о краже из 16 автомобилей

Сегодня, 30 декабря, Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления полиции передал дело о краже из 16 транспортных средств, а также о других уголовных преступлениях, совершенных в Даугавпилсе этим летом, для возбуждения уголовного дела в отношении одного лица.

Осенью этого года несколько человек обратились в полицию с жалобами на повреждение автомобилей и кражу из них вещей. Большинство украденных предметов были электроинструментами, но в список украденного также входили одежда, смартфоны и банковские карты, которые также использовались для оплаты товаров в различных торговых точках, что нанесло владельцам материальный ущерб на сумму более ста евро. Также было установлено, что этот человек совершал подобные кражи из автомобилей минувшим летом. Всего в Даугавпилсе было повреждено и ограблено 16 автомобилей.

 

Полиции удалось установить, что мужчина причастен к краже из квартиры в Даугавпилсе - проникнув туда через окно, злоумышленник украл различные вещи.

 

Также были получены доказательства того, что в октябре этот человек украл велосипед, припаркованный около магазина в центре Даугавпилса.

 

30 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый - мужчина 1992 года рождения - был задержан. Задержанному грозит уголовная ответственность за кражу, совершенную путем проникновения в транспортное средство, квартиру или иное помещение.

 

1 ноября решением Даугавпилсского суда подозреваемый был заключен под стражу.

 

Следует отметить, что этот человек уже был осужден как за преступления против собственности, так и за другие виды правонарушений.

 

После получения достаточных доказательств и проведения всех необходимых следственных мероприятий 30 декабря с. г. было принято решение о передаче уголовного дела в отношении данного лица в Южнолатгальскую прокуратуру для осуществления уголовного преследования.