«Молодежная организация Апельсин» поздравила жителей пансионатов Латгалии и Селии с Рождеством


«Молодежная организация Апельсин» сердечно благодарит каждого, кто принял участие в нашей рождественской акции по сбору подарков в пансионаты и внес свой вклад в создание праздничного настроения для клиентов центров социального ухода.

Благодаря поддержке неравнодушных людей и стараниями наших волонтеров из Даугавпилсской школы наук, нам удалось собрать 307 подарочных комплектов, учитывая особые пожелания и запросы каждого человека. Сбор подарков проходил в магазине Rimi на Эспланаде (ул. Циетокшня 72А). Волонтеры с корзинками для покупок каждую пятницу, субботу и воскресенье на протяжении месяца стояли в магазинах и обращались к людям с просьбой приобрести что-то в магазине из списка пожеланий жителей пансионатов. Из 307 подарков:

  • 49 отправились в пансию «Mūsmājas “Dižkoks”» в Двиете;
  • 93 — в Центр социального ухода “Krastiņi” в Аглонском крае;
  • 42 — в пансионат “Priedes” в Краславе;
  • 46 — в в «Отделение долгосрочного социального ухода и социальной реабилитации» Субате;
  • 77 — в SIA “Veselības centrs Ilūkste” в Илуксте.

«Молодежная организация Апельсин» говорит отдельное спасибо:

Даугавпилсским дошкольным учреждениям №12, №15, №21; Даугавпилсской Польской школе; Даугавпилсской школе дружественного призыва; Даугавпилсской школе наук; Даугавпилсской государственной гимназии; Даугавпилсской региональной больнице; отделу закупок Даугавпилсской городской думы; Латгальскому региональному управлению Государственной полиции; 34-ому пехотному батальону Земессардзе; офису Яунсардзе; предприятию East Metal; компании Merrild; компании Ahmad tea; сети книжных магазинов Polaris; сети книжных магазинов Zvaigzne ABC; компании Venden; торговому центру Ditton Nams — за гостеприимство и разрешение собирать подарки на территории магазина.

 

Благодарим за информационную поддержку:

delfi.lv, rus.lsm.lv и Людмилу Вессель, daugavpils.lv, LRT+, gorod.lv, grani.lv, chayka.lv, радио Alise Plus.

 

Желаем светлых, семейных и счастливых праздников. Давайте делать добрые дела вместе!