В Даугавпилсе на новый год произошло рекордное количество конфликтов


С 30 декабря по 1 января сотрудники Даугавпилсского участка Государственной полиции зарегистрировали четыре случая, связанных с употреблением алкоголя в общественных местах. Полицейские 16 раз выезжали на семейные конфликты и 8 раз - на бытовые конфликты.

Было зарегистрировано 6 краж. 30 декабря поступило заявление от потерпевшего о краже ювелирных изделий и наличных денег. Неизвестные проникли в дом через окно. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье 175 (часть 3) Уголовного закона ЛР.

 

В период с 30 декабря по 1 января на территории, обслуживаемой Даугавпилсским отделением полиции, было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, обошлось без пострадавших и погибших.

 

30 декабря в 20:21 в Даугавпилсское отделение полиции поступила информация об агрессивном нетрезвом мужчине, задержанном работниками магазина по подозрению в краже. Мужчина 1998 года рождения применил перцовый газ, но сам получил химические ожоги обоих глаз, и был доставлен в ближайшее медицинское учреждение. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье 180 (1) Уголовного закона.

 

1 января мужчина 1983 года рождения повредил несколько бутылок алкоголя в одном из супермаркетов. Со слов случайных свидетелей произошедшего, мужчина разгромил виноводочный отдел супермаркета попавшейся под руку табуреткой. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье 185(1) Уголовного закона – за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.