Жителей и гостей города по-прежнему призывают бережно относиться к праздничным декорациям

Жителей и гостей города по-прежнему призывают бережно относиться к праздничным декорациям

Управление коммунального хозяйства неоднократно сообщало о повреждении установленных в городе рождественских украшений, поэтому самоуправление вновь призывает жителей и гостей города быть внимательными и не предпринимать действий, которые могут привести к повреждению праздничных украшений.

В этом году даугавпилсские парки, скверы, улицы и центральная площадь по традиции были украшены накануне зимних праздников. Во многих из декораций используются гирлянды, которые подвержены повреждениям. К сожалению, некоторые украшения уже повреждены из-за неосторожного поведения людей.

 

УКХ сообщает, что фигуры белых медведей на площади Единства были повреждены несколько раз. Большинство повреждений случается, когда посетители площади Единства фотографируются с подсвеченными фигурами медведей. Повреждения устраняются, но во избежание повторения УКХ просит жителей и гостей Даугавпилса не забираться на элементы декора и не сажать детей на фигуры медведей.

 

Праздничные украшения и парк аттракционов в площади Единства будут открыты до 30 января. Однако с понедельника, 9 января, электрические декорации в центре города и в окрестностях будут постепенно демонтироваться.