Алексей Мацкевич: «Каждый может помочь в изучении языка!»


Запись на курсы по изучению латышского языка на месяцы вперед, репетиторы заняты, да и средств далеко не у всех хватает на такие занятия. Что делать людям, которым необходимо освоить или улучшить свои знания государственного языка?

Зная, в какой безвыходной ситуации оказались многие жители, депутат Аугшдаугавской краевой думы Алексей Мацкевич, директор Бикерниекской основной школы предложил свою помощь — в свободное от работы время бесплатно заниматься с несколькими жителями по совершенствованию знаний латышского языка. Но желающих оказалось намного больше, чем Алексей сможет обучать. В связи с этим он обратился в СМИ с просьбой оказать помощь в этом благом деле.

«Сразу скажу, что знаю людей, которые уже давно бесплатно занимаются с жителями, которые хотят улучшить свои знания государственного языка. Понимаю, что для многих из наших сограждан это большое подспорье в освоении языка. Ведь во многих случаях основная проблема в изучении это именно психология. Многим нужна поддержка, чтобы поверить в себя и начать говорить. Хотя бы начать с простых предложений», - говорит Алексей Мацкевич.

Если вы обладаете необходимыми знаниями и желаете присоединиться к инициативе нашего депутата, чтобы помочь другим в изучении языка, пишите напрямую Алексею Мацкевичу на электронную почту – aleksejs.mackevics@inbox.lv – или же в личном профиле социальной сети Facebook.

«Спрос на изучение государственного языка намного превышает предложение. Поэтому без помощников не обойтись. Очень благодарен своим коллегам-учителям, которые уже откликнулись и присоединились к моей инициативе. Но пока этого недостаточно и требуются новые добровольцы. Присоединяйтесь!» - А. Мацкевич.

Только помните, что все это - безвозмездно. Инициатива не предусматривает никакой платы со стороны обучаемого человека. Алексей Мацкевич не сомневается, что в наших силах помочь друг другу, ведь вместе мы способны на многое!