Даугавпилсский центр инноваций предлагает подать заявку на участие в «Программе талантов»

Даугавпилсский центр инноваций предлагает подать заявку на участие в «Программе талантов»

В рамках проекта "Создание центра инноваций в Даугавпилсе" была разработана инновационная программа обучения по интересам "Программа талантов".

Основная идея "Программы талантов" заключается в продвижении и развитии знаний в области математики, естественных наук, искусства и предпринимательской деятельности. Программа рассчитана на подростков 13-18 лет.

 

В рамках программы учащимся будет дана возможность получить опыт и поддержку в исследованиях, экспериментах и разработке проектов в областях STEM, STEAM и предпринимательства: будут проводиться интересные мотивирующие мероприятия, которые помогут учащимся понять свои интересы, таланты, углубить знания и развить способности, тем самым целенаправленно формируя свой образовательный и карьерный путь.

 

Программа талантов разработана таким образом, что учащиеся сначала посещают вводные занятия в различных областях, чтобы получить представление и понять, что их больше всего интересует и увлекает, а затем выбирают один из четырех путей:

 

  • химия, биология и здоровье;
  • физика и математика;
  • предпринимательство;
  • технология, искусство, кулинария.

Учащиеся получат руководство и поддержку, чтобы пополнить знания и решать более сложные задачи в области математики, технологий, искусства, бизнеса и науки, работая над собственными проектами в соответствующих областях. Акцент будет сделан на синергии между теоретическими, практическими и социальными аспектами. Программа талантов обеспечит обучение, которое поможет школьникам понять свои способности и возможности для профессионального развития.

 

Даугавпилсский центр инноваций фокусируется на тематической специализации - предпринимательстве и развитии карьеры в STEM, поэтому Программа талантов гармонично охватит все эти сферы и поможет молодым людям раскрыть свои таланты.

 

Двухнедельные вводные занятия начнутся 26 января. С расписанием можно ознакомиться здесь. На ознакомительные занятия могут прийти все желающие молодые люди (после предварительной регистрации). Регистрация проводится здесь. На каждую подпрограмму будет проведено по 2 вводных занятия (всего 8 вводных занятий - вы можете посетить все, часть или конкретные из них). Все заинтересованные молодые люди могут посетить вводные занятия по четырем подпрограммам. За ними следует реализация каждой подпрограммы с молодыми людьми, которые выбрали для себя развитие своих талантов в одной из четырех областей.

 

У вас есть талант и вы хотите его развивать? Приходите и давайте разработаем его инновационным способом - в Даугавпилсском центре инноваций

 

У вас есть талант, но вы еще не знаете, в чем он заключается? Приходите, и в Центре инноваций помогут вам открыть его!

 

Дополнительная информация - здесь или по э-почте эксперта проекта Елены: jelenaazarevica@gmail.com.