Скандал в «Музыкальном банке»: продюсер шоу получил выговор от оперной дивы

Скандал в «Музыкальном банке»: продюсер шоу получил выговор от оперной дивы

В субботу, 28 января, в Даугавпилсе состоялось финальное шоу «Музыкального банка». Незадолго до начала проведения финального шоу оперная певица Илона Багеле, которая родилась в Даугавпилсе и в этом году отметит свой круглый юбилей, выразила свое возмущение тем, что ее не пригласили, – рассказывает Sejas.lv

По сообщению Privātā Dzīve на этой неделе Багеле объявил на Facebook: «Мои дорогие слушатели, сторонники, а также жители Даугавпилса! А теперь, пожалуйста, задайте исполнительному продюсеру этого проекта Айгарсу Динсбергсу свои вопросы о том, почему я не участвую в этом году в «Музыкальном банке» в качестве гостя, а также не праздную свой юбилейный год в родном городе».

 

Динсбергс ответил Privātā Dzīve, что обвинения в его адрес неуместны. «Как исполнительный продюсер, я не решаю, кто будет гостем Музыкального банка. На протяжении нескольких лет это было совместное решение всей творческой команды, и в выборе номеров для гостей существует большая конкуренция», - объяснил Динсбергс и признается, что он также предлагал кандидатуру Багеле.

 

«Никто не сомневается в профессиональных способностях Илоны в классической музыке, но она не является артисткой Латвийского радио 2. По этой причине выбор пал только на юбилей Марии Наумовой», - рассказал Динсбергс.