Посетителям даугавпилсских библиотек расскажут об интернет-безопасности

Посетителям даугавпилсских библиотек расскажут об интернет-безопасности

В начале февраля, уже 20-й год подряд, будет отмечаться Всемирный день безопасного интернета, проводимый под девизом "Безопасный Интернет начинается с тебя!".

Жителям более чем 170 странах будет предложено подумать о том, как каждый из нас заботится о собственной безопасности в интернете и что мы можем сделать для создания лучшей интернет-среды.

 

В этом году Латгальская центральная библиотека и ее филиалы также принимают участие во Всемирном дне безопасного интернета и представляют программу мероприятий, направленных на просвещение общественности о рисках и опасностях интернета, а также об ответственном и осмысленном использовании интернета и современных технологий.

 

В ходе мероприятий дети и подростки смогут улучшить свои знания о безопасности в интернете, использовании смарт-устройств и приложений, сетевом этикете, хранении данных и контенте социальных сетей.

 

Для сениоров будет проведено информационное мероприятие по безопасному использованию интернета, где они получат возможность развить свои навыки ответственного использования сети и осознать основные риски виртуальной среды. Будут обсуждаться конкретные привычки пользования интернетом с приведением примеров хорошей и плохой практики, касающихся последствий раскрытия частной информации, безопасности паролей и распознавания фальшивых новостей в интернете. Пожилых людей приглашают зарегистрироваться для участия в мероприятии по телефону 654 76343.

 

Латгальская центральная библиотека и ее филиалы приглашают жителей посетить разнообразные и познавательные тематические мероприятия (программа - здесь)!