Даугавпилс уже готовится к Дням города

Даугавпилс уже готовится к Дням города

В этом году Даугавпилсу, второму по величине городу Латвии, исполняется 748 лет. Чтобы ярко отметить это событие и предложить жителям и гостям Даугавпилса разнообразную программу праздника, в самоуправлении была создана рабочая группа.

Основные мероприятия праздника пройдут со 2 по 4 июня. Как обычно, жителей и гостей города ожидают концерты различных артистов, а также выступления местных коллективов и художников. Семейный парк пригласит больших и маленьких посетителей насладиться незабываемыми приключениями и захватывающими аттракционами. Кафе на открытом воздухе и Праздничный рынок на улице Ригас побалуют особыми деликатесами. Любители спорта смогут посмотреть на спортсменов и принять участие в различных мероприятиях.

 

После перерыва, связанного с пандемией Covid-19, вновь будет организовано традиционное Праздничное шествие, демонстрирующее единство жителей Даугавпилса. В этом году в параде смогут принять участие муниципальные учреждения, школы, учреждения культуры, предприятия, ассоциации, творческие коллективы и другие организации.

 

В программе Дней города особое место будет отведено традициям Праздника песни и танца, которому в этом году исполняется 150 лет. В XXVII Латвийском празднике песни и XVII Празднике танца примут участие почти 600 участников из Даугавпилса - танцевальные коллективы, хоры, оркестры, группы национальных меньшинств, студии народного прикладного искусства, ансамбль игроков на кокле. Все они объединятся в совместной концертной программе.

 

Информация о возможности принять участие в праздничном шествии, концертных выступлениях и подать заявку на участие в Праздничном рынке появится позже.