ДРБ начала сокращение сотрудников2


Пока высокопоставленные госчиновники повышают себе зарплаты и заявляют о том, что в государственной казне, например, на здравоохранение денег нет, администрация ДРБ была вынуждена начать сокращение своего трудового коллектива, сообщает LRT+.

Пока непопулярные меры коснулись 19-ти сотрудников-сениоров. Это не медики, а санитары, охранники и работники хозяйственной части. На очереди - административный аппарат, а затем и техработники, которые обеспечивают бесперебойную работу медицинского учреждения. Сообщается, что увольнение медперсонала – это крайние меры, но все возможно...

 

 

«Однако если мы пойдем на сокращение зарплатного фонда и при этом у нас не будет ресурса оплачивать переработку и сверхурочные часы, то придется пойти на сокращение коек и соответственно числа госпитализаций», - заявил в интервью «Домской площади» руководитель медицинского учреждения Григорий Семенов.

 

Напомним: в конце января руководитель больницы Григорий Семенов рассказал телеканалу LRT+ о том, что из-за роста цен на услуги и лекарства долг ДРБ вырос до 1,5 миллиона евро.