Отопление: сумма меньше, но все равно впечатляет3

Отопление: сумма меньше, но все равно впечатляет

Жители домов стали получать счета за потребленную в январе теплоэнергию. В общем, окончательная сумма меньше, если сравнивать в декабрем, но она все равно вызывает шок у некоторых жителей, даже учитывая государственную компенсацию.

В прошлом месяце среднесуточная температура составляла -1 градус Цельсия. Это позволило потребить меньше теплоэнергии, что сказалось на наших счетах. Так, в этот раз в среднем один квадратный метр с компенсацией стоит примерно 2,50 евро без НДС. Если говорить о домах, которые обслуживаются Даугавпилсским предприятием жилищно-коммунального хозяйства, то самая низкая стоимость отопления вновь зарегистрирована в полностью реновированном доме на улице Нометню, 66. Его жители заплатят за один квадратный метр 0,8817 евро с компенсацией, но без налога на добавленную стоимость.

 

При этом самый дорогой тариф - в небольшом доме в центре города, в так называемой «сталинке». Жители, которые в нем проживают, в феврале за потребленное в январе тепло заплатят 6,3947 евро за один квадратный метр с учетом компенсации, без учета НДС.

 

При этом напоминаем, что еще в феврале тариф будет составлять 175,44 за один мегаватт в час, но уже с 1 марта эта сумма довольно существенно снизится. Даугавпилсские теплосети передали в Комиссию по регулированию общественных услуг проект нового тарифа, который составит уже 144,14 евро за один мегаватт в час.