Общественный транспорт подорожает?3

Общественный транспорт подорожает?

Себестоимость одной поездки в общественном транспорте Даугавпилса на сегодняшний день составляет от 1,10 до 1,40 евро. В связи с этим стоит ли очередного повышения цены на автобусный (трамвайный) билет?

По словам мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша, такие идеи руководству города предлагались, но были отвергнуты. Государство выделяет нашему городу ежегодные дотации в размере 6 млн евро. Их, конечно, не хватает, поэтому еще 2 млн евро субсидий выделяется на общественный транспорт Даугавпилсским самоуправлением. И именно это позволяет не повышать существующий тариф на проезд.

 

Уже вскоре на «Daugavpils satiksme» будут введены новые технологии, благодаря которым пассажиропоток будет полностью просчитан. К тому же в Даугавпилс скоро прибудут новые, разные по вместимости, автобусы, которые можно будет задействовать с учетом реального пассажиропотока. Все это, а также качественное планирование сетки маршрутов, дадут определенную экономию, при которой городу не только не придется повышать стоимость билетов, но и можно будет перестать датировать общественный транспорт из городского бюджета.