Начался прием заявок на участие в Дне теней 2023

Начался прием заявок на участие в Дне теней 2023

5 апреля по всей Латвии пройдет День теней - признанная во всем мире программа карьерного образования Junior Achievement для учащихся 1-12-х классов, во время которой школьники посещают рабочее место и в течение 4-6 часов наблюдают за повседневной работой представителя интересующей их профессии.

В ходе программы школьники также получат возможность познакомиться с работой Даугавпилсской городской думы и ее структурных подразделений.

 

В этом году ученики смогут наблюдать за работой председателя и 1-го заместителя председателя Даугавпилсской думы, исполнительного директора Думы, специалистов Управления городского планирования и строительства, а также сотрудников нескольких муниципальных учреждений. Прием заявлений уже открыт. Все вакансии в Даугавпилсе можно найти здесь.

 

Цель Дня теней - ознакомить школьников с требованиями различных профессий и отраслей, чтобы помочь молодым людям выбрать профессию.

 

Это программа, которая уже много лет успешно интегрирует вопросы карьеры в образование, побуждая молодых людей планировать свое будущее еще в школе.

 

Положение Дня теней - здесь.