Обратите внимание: материал опубликован более чем два года назад

Проект восстановления 7-го бастиона Крепости наградили в Вильнюсе

Проект восстановления 7-го бастиона Крепости наградили в Вильнюсе

В минувшие выходные в Вильнюсе состоялась церемония закрытия предыдущей программы трансграничного сотрудничества между Латвией и Литвой (2014 – 2020 гг.), на которой в числе лучших был награжден проект восстановления 7-го бастиона в Даугавпилсской крепости. Награду вручили Артёму Махлину, и. о. руководителя Управления Даугавпилсской крепостью и музеями.

- С 2014 по 2020 год в рамках программы трансграничного сотрудничества было реализовано 132 проекта, – рассказал Grani.lv Артем Махлин. – К заключительной церемонии были выбраны по 6 лучших проектов от Латвии и Литвы. То есть, наш проект восстановления 7-го бастиона стал одним из 12-ти лучших. Нашими партнерами по проекту была Каунасская администрация. В Каунасе, втором по величине городе Литвы, имеется Каунасская крепость. Когда мы у себя восстанавливали бастион, в Каунасской крепости реставрировали 6-ой форт.

 

- Эта программа вообще закончилась?

 

- Нет. Началась реализация программы трансграничного сотрудничества следующего периода – с 2021 по 2027 год, с первыми конкурсами. Даугавпилсским самоуправлением уже было поддержано несколько проектов.

 

- Поздравляем! Желаем успехов и новых побед!