Со вчерашнего дня на улице Видземес начались активные ремонтные работы и в связи с этим установлены светофоры, а движение организовано по одной полосе, поэтому горожанам, возможно, придется ждать в очереди, чтобы проехать. Как обещают строители, работы будут завершены до праздника Лиго.
Дальше интенсивные работы будут продолжаться во всем районе транспортного узла: на улице Пиекрастес и под туннелем. В конце июня уже можно будет проехать от одного круга до другого, а также через два туннеля и под путепроводом, но асфальт уложен пока не будет, и транcпорту некоторое время придется передвигаться по щебенке. Так как многие горожане пользуется объездным путем по улице Цесу, она приведена в порядок с помощью грейдера.
Кроме того, технологический перерыв завершился и на других объектах. В частности, возобновятся работы на 14 городских улицах, которые обновляются.
Сегодня, 19 апреля, начинает свою работу Асфальтовый завод, который проведет пробный запуск производства, а полученный в результате асфальт, будет положен на тротуарах на Амату и Базницас.