Grani.lv выясняли, где же лоси, попавшие на видео, и удалось ли им выбраться из горских джунглей.
По словам представителя Даугавпилсской муниципальной полиции, сегодня около 7 часов утра в дежурную часть позвонили жители, сообщившие, что у поликлиники Dinas бродят три лося – двое взрослых и один детеныш. Так как в обязанность сотрудников полиции самоуправления входит обеспечение безопасности жителей Даугавпилса, патрульная служба выехала по указанному адресу, но животных там уже не было. Лоси по железнодорожным путям отправились в сторону улицы Нометню. В последний раз их сегодня видели около садов, рядом с Даугавой.
Даугавпилсская полиция самоуправления просит жителей не приближаться к лосиному семейству, потому что даже такие на вид мирные животные, как лоси, защищая свое потомство, могут быть агрессивными и опасными.
В этом году это первое обращение жителей по поводу разгуливающих по улицам Даугавпилса лосей. В прошлом году заблудившийся в нашем городе лось, к сожалению, умер. А в предыдущие годы выдворением незваных лесных гостей из города занимались Служба леса и спасатели.
Кстати, в своих комментариях наши читатели рассказали, что вчера вечером данное семейство было замечено в Черепово. Люди сочувствуют беженцам из уничтоженного под Даугавпилсом леса.