На Новом Форштадте построят один из крупнейших в Балтии футбольных холлов

На Новом Форштадте построят один из крупнейших в Балтии футбольных холлов

Вчера Даугавпилс заключил договор с Латвийской футбольной федерацией (LFF) о строительстве надувного футбольного холла – одного из крупнейших в странах Балтии – в районе Нового Форштадта. Работы по его установке начнутся уже в мае. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщили на пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

Согласно подписанному договору, LFF передаёт городу в дар конструкцию стоимостью около 700 тысяч евро, а Даугавпилсская дума берёт на себя обязательства по строительству фундамента и прокладке инженерных сетей. Установка холла должна быть завершена к 15 июня 2025 года. В следующем году рядом планируется построить раздевалки.

 

В Даугавпилсской футбольной школе занимается около 700 воспитанников, и с появлением надувного холла тренировки смогут проводиться в любую погоду круглый год.