Этим летом пляж озера Большие Стропы вновь станет ареной жарких спортивных баталий — здесь пройдет Открытый чемпионат Даугавпилса по пляжному волейболу. Турнир организует Департамент по делам молодежи и спорта, и он состоится в три этапа: 14 июня, 12 июля и 9 августа.
Этим летом пляж озера Большие Стропы вновь станет ареной жарких спортивных баталий — здесь пройдет Открытый чемпионат Даугавпилса по пляжному волейболу. Турнир организует Управление по делам молодежи и спорта, и он состоится в три этапа: 14 июня, 12 июля и 9 августа.
Цель турнира — не только выявить сильнейшие пары, но и поддержать развитие пляжного волейбола в Даугавпилсе и регионе, а также поощрить активный и здоровый образ жизни.
Принять участие могут спортсмены, родившиеся в 2011 году и ранее. В особых случаях, по разрешению главного судьи, допускаются и более юные игроки. Все участники несут ответственность за свое здоровье.
Призеры чемпионата получат медали и памятные призы, а также возможны специальные награды от организаторов.