Фестиваль короткометражек приглашает участников

Фестиваль короткометражек приглашает участников
10 июня в Даугавпилсе пройдёт первый независимый фестиваль-конкурс короткометражных фильмов. Общеизвестно, что большинство знаменитых режиссёров, сценаристов, операторов и, конечно же, актёров начинали свою карьеру с любительских короткометражек. Организаторы мероприятия надеются, что и в нашем городе есть предостаточно не менее талантливых молодых людей, увлечённых "главным из искусств" - кино.

К участию в конкурсе принимаются фильмы, снятые даугавпилчанами возрастом до 25 лет, свободной тематики. Перед принятием на конкурс, работы пройдут предварительную оценку, однако это не накладывает ограничений на тематику произведений. Организаторы отмечают, что некоторые фильмы будут участвовать в фестивале вне конкурса, о чём их создателям будет сообщено дополнительно. Ваши заявки уже сейчас можно присылать на электронный адрес  obkumo@inbox.lv, указав в письме имя, фамилию, краткое описание работы и обязательно контактные данные - как минимум номер телефона. Организаторы свяжутся с вами и договорятся о методе передачи самих видеоматериалов. Работы принимаются до 5 июня.

 

Начало фестиваля - в 18.00, в кинотеатре Renesanse. Организаторами мероприятия выступили Координационный совет молодёжных организаций города и даугавпилсский Дом Латышской культуры.