В Даугавпилсе ночью похолодало до -21 градуса

В Даугавпилсе ночью похолодало до -21 градуса

По информации Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, в понедельник к 5:00 самая низкая температура воздуха в стране была зафиксирована в Даугавпилсе. На метеостанции, расположенной в Ругелях, столбик термометра опустился до -21 градуса.

На других наблюдательных станциях температура в это же время варьировалась от -8,6 градуса в Лиепайском порту и -9,2 градуса в Айнажи до -16,5 градуса в Мадоне и -17,8 градуса в Дагде.

 

Согласно данным Latvijas Valsts ceļi, в окрестностях Краславы, Екабпилса и Плявиняс температура воздуха ранним утром достигала -18…-19 градусов. В ряде районов страны она опускалась ниже -15 градусов.

 

Толщина снежного покрова на метеостанциях колеблется от 6-7 сантиметров в Колке, Мерсрагсе, Даугавгриве, Айнажи и Руйене до 23 сантиметров в Руцаве, Дагде и Пиедруе Краславского края.