В апреле в Крепости стартует сезон блошиных рынков


Любимая жителями и гостями города традиция – проведение блошиного рынка в Даугавпилсской крепости, – в этом году продолжится.

Организаторы призывают торговцев заранее спланировать свое участие и присоединиться к этому событию. Регистрация начнется 7 апреля в 10:00. Количество мест ограничено, поэтому необходимо подать заявку вовремя.

 

Стоимость одного торгового места (3х3 м):

  • муниципальный сбор: 2 евро (торговля личными вещами) или 10 евро (торговля антиквариатом);
  • аренда торгового места: 5 евро.

 

В этом году блошиные рынки в Даугавпилсской крепости пройдут: 18 апреля, 23 мая, 20 июня, 11 июля (во время фестиваля исторической реконструкции Dinaburga 1812), 15 августа, 19 сентября и 24 октября.

 

Традиционно блошиный рынок проходит у Центра для посетителей Даугавпилсской крепости (ул. Николая, 5) с 10:00 до 14:00.

 

Желающие торговать из автомобилей или микроавтобусов должны сообщить об этом при регистрации, так как для таких торговцев будет выделена отдельная площадка.

 

Торговцев просят привезти свои столы, а также позаботиться о соответствующей погоде одежде, палатках, зонтах или солнцезащитных зонтиках.

 

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно в Центре для посетителей Даугавпилсской крепости, начиная с 7 апреля в 10:00, написав на электронный адрес: cietoksnis@daugavpils.lv или позвонив по телефонам +371 65424043; +371 28686331 (звонки принимаются с 10:00 до 18:00).

 

«Приглашаем торговцев воспользоваться возможностью принять участие, а посетителей - прийти, поискать уникальные находки и насладиться особой атмосферой Даугавпилсской крепости», - отмечают организаторы.