![]() |
В пятницу, 10 апреля, в Колледже Государственной погранохраны состоялись соревнования по плаванию и служебному троеборью, в которых соревновались пять команд из территориальных управлений ведомства, а также команда колледжа.
В соревнованиях по плаванию все пловцы должны были преодолеть была предусмотрена дистанция в 100 м. На основе лучших результатов были определены победители в индивидуальном зачёте, а в командном зачёте учитывались три лучших результата из мужской группы, один лучший результат из мужской группы ветеранов и женской группы.
В соревнованиях по плаванию в командном зачёте 1-е место завоевала команда Даугавпилсского управления Погранохраны, 2-е место – команда Лудзенского управления, 3-е место – команда Управления авиации и специальных операций Погранохраны.
В индивидуальном зачёте среди женщин победила Надежда Мотиване, 2-е место – Ирина Ужуле (обе – Даугавпилсское управление), а 3-е место – Алёна Смулько (Колледж).
В индивидуальном зачёте среди мужчин-ветеранов 1-е место занял Мариан Жуков (Лудзенское управление), 2-е место – Вадим Пузан (Управление авиации и специальных операций), а 3-е место – Айнар Мизанс (Даугавпилсское управление).
В индивидуальном зачёте среди мужчин победил Мариан Жуков (Лудзенское управление), 2-е место занял Томаш Жуков (Управление авиации и специальных операций), а 3-е место – Антон Горшанов (Даугавпилсское управление).
Соревнования по служебному троеборью проходили в трёх дисциплинах: плавание, легкоатлетический кросс и скоростная стрельба из немодифицированного служебного пистолета. В индивидуальном зачёте победители определялись по лучшим результатам в трёх дисциплинах, а в командном зачёте учитывались пять лучших результатов в трёх дисциплинах, а именно: три лучших результата мужской группы, один лучший результат мужской группы ветеранов и женской группы.
В соревнованиях по служебному троеборью призовое 1-е место завоевала команда Даугавпилсского управления, 2-е место заняла команда Вилякского управления, а 3-е – команда Управления авиации и специальных операций.
В индивидуальном зачёте среди женщин победила Татьяна Кузнецова (Управление авиации и специальных операций), 2-е место заняла Надежда Мотиване (Даугавпилсское управление), а 3-е место – Ирина Ужуле (Даугавпилсское управление).
В индивидуальном зачёте среди мужчин-ветеранов 1-е место завоевал Вадим Пузан (Управление авиации и специальных операций), 2-е место занял Айнарс Мизанс (Даугавпилсское управление), 3-е – Мариан Жуков (Лудзенское управление ГПО).
В индивидуальном зачёте среди мужчин 1-е место занял Вячеслав Михайлов (Даугавпилсское управление), 2-е досталось Янису Цирценсу (Вилякское управление), а 3-е место завоевал Сергей Фуников (Даугавпилсское управление).
