Руководство города во второй раз за полгода отправилось в Харбин26

Руководство города во второй раз за полгода отправилось в Харбин
Вчера представители средств массовой информации случайно узнали, что первый заместитель председателя Даугавпилсского самоуправления Виталий Азаревич отправился в китайский город-побратим – Харбин. Его сопровождают главный редактор пресс-службы Думы Марина Горкина, депутат Анжела Алехно и представитель местных масс-медиа Елена Куранова, которая представляет даугавпилсских предпринимателей в целом (!).

Чтобы подробней выяснить цель поездки, вопрос был задан мэру города Жанне Кулаковой, которая не стала распространяться и лишь сообщила, что делегация повезла пакет документов с возможными инвестиционными предложениями со стороны Даугавпилса. Предполагается, что их изучат потенциальные партнеры и оценят, может ли сотрудничество проходить в той или иной сфере.

 

Не удовлетворившись этим ответом, „Грани" поискали в интернете информацию, о том, что же такое происходит сейчас в Харбине, чтобы привлечь туда даугавпилсских чиновников. Оказывается, с 15 по 19 июня там будет проходить Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка. Одна из ее целей - укрепление торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Россией и Китаем (а никак не с Латвией!). Не исключено, что именно туда направилась даугавпилсская делегация со своим пакетом документов.

 

Необходимо отметить, что в последний раз руководство нашего города было в Харбине всего пять месяцев назад. Тогда делегация побывала на Фестивале ледяных скульптур и эта поездка трех представителей Даугавпилсской думы обошлась налогоплательщикам в 2 186,64 лата.

 

Скорее всего и эта поездка будет стоить не меньше, а вот какой обратный эффект будет иметь, станет ясно только когда наши делегаты вернутся.