Жителей предупреждают о низких полетах авиации 26 и 27 мая

Жителей предупреждают о низких полетах авиации 26 и 27 мая

26 и 27 мая над Даугавпилсом и Аугшдаугавским краем пройдут полёты авиации союзнических сил, сообщает 34-й пехотный батальон 3-й Латгальской бригады Земессардзе. В это время возможен повышенный уровень шума.

Низкие полёты являются частью тактических тренировок военной авиации — самолётов и вертолётов. Они необходимы для поддержания квалификации пилотов и отработки навыков, требуемых для выполнения боевых и других специальных задач.

 

Полёты в воздушном пространстве Латвии проходят только в рамках установленных нормативами высоты и скорости, поэтому создаваемый военными воздушными судами шум будет кратковременным и не представляет опасности для людей или имущества.

 

Жителей просят сохранять спокойствие и с пониманием относиться к таким учениям, поскольку они являются важной частью укрепления безопасности Латвии и союзников.

 

Дополнительная информация о низких полётах военной авиации доступна на сайте Национальных вооружённых сил Латвии — mil.gov.lv.