Новая инфраструктура у озера Шуню: для рыбаков, лодочников и любителей отдыха

Новая инфраструктура у озера Шуню: для рыбаков, лодочников и любителей отдыха

На берегу озера Шуню завершено строительство нового лодочного причала, который сделает отдых у воды более удобным и безопасным для жителей и гостей города.

Как сообщили в Управлении коммунального хозяйства, новая инфраструктура предназначена для любителей лодочного спорта, рыбаков и всех, кто предпочитает активный отдых на природе. Ожидается, что причал улучшит доступ к озеру и расширит возможности для отдыха у воды.

 

Напомним: причал является частью проекта под названием «Лодочная пристань, навес и спуск для моторных лодок на улице Оду, 4» реализуемого в рамках программы бюджета соучастия 2025 года. В прошлом году идея получила поддержку жителей — за реализацию проекта проголосовали 348 человек. После признания инициативы соответствующей требованиям её реализацией занялось Управление коммунального хозяйства.