Lux Express открывает новые остановки на маршруте Рига-Даугавпилс

Lux Express открывает новые остановки на маршруте Рига-Даугавпилс

Крупнейший в Балтийском регионе автобусный перевозчик Lux Express продолжает совершенствовать пассажирские перевозки по маршруту Рига–Даугавпилс, открывая две новые остановки в Даугавпилсе — на улицах Орманю и Валкас. Новые остановки будут доступны пассажирам с 16 июня.

Решение об открытии новых остановок было принято на основе регулярных опросов пассажиров и отзывов клиентов. Результаты опросов ясно показали желание пассажиров добираться ближе к месту жительства и пункту назначения, без необходимости пользоваться дополнительным транспортом или совершать пересадки в пределах города.

 

 

“С самого начала работы маршрута Рига-Даугавпилс мы регулярно прислушиваемся к предложениям пассажиров и анализируем возможности улучшения обслуживания. Именно необходимость более удобного доступа к различным районам Даугавпилса была одним из наиболее часто упоминаемых пожеланий в наших опросах. Поэтому с 16 июня мы открываем две новые остановки – на улице Орманю и на улице Валкас. Это логичный шаг, чтобы сделать услугу более доступной и удобной для тех, кто пользуется этими маршрутами ежедневно или регулярно”, – отмечает член правления Lux Express Latvia Алдис Кибенс.

 

По данным компании, в последние месяцы на маршруте Рига-Даугавпилс наблюдается устойчивый рост пассажиропотока. При этом все большее значение приобретает не только продолжительность поездки, но и то, насколько удобно пассажир может добраться до нужного ему места в городе.

 

 

“Появление новых остановок в районах Новостройки и Нового форштадта — хороший пример того, как услуги общественного транспорта приспосабливаются к потребностям жителей. Они позволят части пассажиров добираться ближе к дому или к месту назначения без дополнительных пересадок, делая передвижение по городу более удобным и доступным”,— отмечает руководитель отдела туризма самоуправления города Даугавпилс Лига Рудзите-Бесакирска.

 

В будущем также планируется регулярно анализировать предложения пассажиров и возможности по совершенствованию маршрутов, чтобы обеспечить максимально удобное обслуживание общественным транспортом, отмечает член правления Lux Express Latvia.

 

Ранее сообщалось, что с конца мая Lux Express возобновил ежедневные рейсы в Даугавпилс. На маршруте Рига–Даугавпилс автобусы теперь курсируют по два раза каждый день – рейсы Рига-Акнисте-Даугавпилс отправлением в 09:30 и Даугавпилс-Акнисте-Рига в 15:35 курсируют также с понедельника по четверг. Из Даугавпилса в Ригу Lux Express предлагает ежедневные рейсы в 09:15 и 15:35, а из Риги в Даугавпилс — в 09:30 и 13:40.

 

Lux Express открывает новые остановки на маршруте Рига-Даугавпилс