Лучшие парашютисты страны соберутся в Даугавпилсе на чемпионате Латвии

Лучшие парашютисты страны соберутся в Даугавпилсе на чемпионате Латвии

С 28 по 30 августа на аэродроме «Грива» в Даугавпилсе состоится Открытый чемпионат Латвии по парашютному спорту. 

В соревнованиях примут участие спортсмены из разных регионов страны, которые будут бороться за награды в нескольких дисциплинах, сообщает Даугавпилсский спортивный парашютный клуб.

 

Прыжки будут выполняться с самолета АН-2 с высоты 1 200 и 2 500 метров. В программу чемпионата включены соревнования по групповой акробатике и точности приземления в индивидуальном зачете. Отдельно отметят участников, использующих скоростные парашюты с нагрузкой на купол (wingload) свыше 1,3.

 

Расписание соревнований:

 

28 августа

 

17:00-21:00 — тренировочные прыжки.

 

29 августа

 

08:00-09:30 — регистрация участников;

09:40 — официальное открытие чемпионата;

10:00-21:00 — соревновательные прыжки;

22:00 — вечер барбекю, организованный клубом D.I.S.K.

 

30 августа

 

09:00 — начало заключительного соревновательного дня;

завершение — после окончания всех прыжков.

 

Организаторы приглашают жителей и гостей города посетить чемпионат и поддержать спортсменов, которые продемонстрируют свое мастерство в небе над Даугавпилсом.