Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Депутат хочет купить школьный ксерокс3

Депутат хочет купить школьный ксерокс
На заседании Думы рассматривался вопрос о внесении изменений в смету Управления образования. Казалось бы, рядовой вопрос, который не должен был вызвать дискуссию среди народных избранников.

Однако среди приложенных к проекту решения документов, Петерис Дзалбе заметил, что в 9-ой средней школе собираются менять устаревший ксерокс. Причем заменить его планируется на довольно серьезный аппарат, стоимостью в 2 000 латов. Ради нового копира, руководство учебного заведения даже готово отказаться от закупки новых стульев в актовый зал, на которые, собственно говоря, и были предусмотрены эти деньги.

Депутат поинтересовался, куда отправится списанный ксерокс, на что руководитель Управления образования Ольга Дукшинская отметила, что аппарат будет списан и утилизирован. В ответ депутат вызвался купить старый ксерокс. Но так просто это сделать нельзя и руководству Управления образования теперь придется организовывать аукцион и продавать списанное оборудование.