Когда книги оживают: проведите вечер среди музыки, тайн и сказок

Когда книги оживают: проведите вечер среди музыки, тайн и сказок

Вечер в библиотеке может стать маленьким приключением — с легендами, марионетками, музыкой и чтением при свете фонариков. 

В пятницу, 30 октября, с 18:00 Центр Райниса Латгальской центральной библиотеки на ул. Комунала, 2 приглашает детей и взрослых на «Ночь книг» (Grāmatnakts).

 

Мероприятие пройдёт в рамках «Ночи легенд». Организаторы готовят встречу с миром фантазий, снов и сказок, где найдётся место и увлекательным открытиям, и уютному отдыху.

 

Гостей ждут легенды и тайны, марионетки, художественные перформансы, создание фонариков, ночные игры и сказки. А в библиотеке Пардаугавас можно будет согреться горячим напитком, устроиться на подушках и погрузиться в атмосферу вечернего чтения.

 

Музыкальную часть программы подготовят молодые исполнители с музыкального факультета Даугавпилсского университета и Даугавпилсской музыкальной средней школы им. Станислава Брока. Их выступления дополнят сказочное настроение вечера.

 

В течение «Ночи книг» откроются и специальные экспозиции работ юных художников Шпогской и Илукстской музыкальных и художественных школ, а также Свентской средней школы.

 

Мероприятие организовано совместно с культурным пространством Гривы, сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.