Режиссер искал актеров для фильма в Управлении социальных дел

Режиссер искал актеров для фильма в Управлении социальных дел
Как уже сообщалось, известный режиссер Сергей Лозница в районе Демене собирается снимать свой второй игровой фильм о Великой Отечественной войне по одноименной повести Василия Быкова «В тумане». 28 июля в Даугавпилсском театре был организован кастинг для желающих принять участие в съемках. На отбор пришло около 300 даугавпилчан, однако собранный материал не удовлетворил съемочную группу.

Для кино необходимо было отобрать 150 человек преимущественно пожилого возраста. Также нужны были дети. Ведь в деревнях во время войны жили в основном старые и малые. Но на кинопробы пришли совершенно не те типажи. Все дело в том, что пришедшие в театр жители города оказались слишком хороши, для того, чтобы играть людей военной поры.

 

Режиссер решил пойти нестандартным путем и обратился в Управление социальных дел за помощью.

 

Там ему пошли на встречу и выделили кабинет для работы. Сергей Лозница обошел заполненные коридоры Управления и пригласил поучаствовать в кастинге тех, кто по его мнению, больше всего подходил. На эту работу ему потребовалась всего пара часов.

 

Необходимо отметить, что в случае удачных фотопроб, утвержденные на роль актеры, получат денежное вознаграждение за свою творческую работу: участники массовки будут получать в день 30 евро – традиционный европейский гонорар за такую работу.

 

Эта даст возможность малообеспеченным даугавпилчанам пополнить свой семейный бюджет.