Работник LDZ, возможно, выпил антифриз и сейчас в коме2

Работник LDZ, возможно, выпил антифриз и сейчас в коме
В последние дни по городу начала курсировать информация о несчастном случае, произошедшем на Латвийской железной дороге, а в частности на Даугавпилсском участке. В результате этого ЧП пострадал человек. Жарким днем, 4 августа, на одном из объектов LDZ работник обратился водителю автомашины, на которой обычно работников доставляют на объект, с просьбой попить. Тот отправил жаждущего в автомобиль, где находилось питье.

В салоне машины мужчина нашел бутылку с жидкостью, открыл ее и понюхал. Пахло чем-то сладким и он не задумываясь сделал глоток. После этого мужчина решил спросить у водителя, что налито в бутылку, а тот ответил, что антифриз.

 

Пострадавший по непонятной причине не стал обращаться к медикам за помощью, а продолжил работать. В течение дня он употреблял много воды, пытаясь таким образом вывести из организма ядовитую жидкость.


Вечером, придя домой, он для профилактики еще выпил спиртное, а ближе к ночи ему стало совсем плохо и на помощь были вызваны медики. В итоге мужчина был госпитализирован и как гласит народная молва, на данный момент находится в коме.

 

Чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию, «Грани» обратились в пресс-службу Латвийской железной дороги, специалист которой сообщил, что 4 августа работник якобы выпил антифриз и по данному поводу LDZ проводит расследование. Что касается состояния, в котором сейчас находится рабочий – никакой информации нет. Больше пресс-секретарь ничего рассказывать не стала.

 

«Грани» обратились и в Трудовую инспекцию, где сообщили, что специалисты организации в курсе этого ЧП, однако проверка еще не начата. Причина в том, что из больницы не получена справка о состоянии здоровья пострадавшего. Согласно закону, если мужчина получил легкие травмы, тогда инцидент расследуется работодателем, а если тяжкие – тогда в случившемся начнет разбираться Трудовая инспекция.

 

Другими словами, данный слух официальные службы не подтверждают и не опровергают.