Перекресток Елгавас и 18 Новембра угрожает жизням даугавпилчан9
Однако всем известно: редко какой водитель, проезжая через этот переезд не ругнется, ведь там и машину сломать несложно, особенно во время дождя, когда ямы заполняются водой и в них запросто можно ухнуть.
Как завил г-н Курситис, «Грани» были первыми, кто обратил внимание Думы на этот переезд, и это несмотря на довольно оживленное движение транспорта, ведь через этот участок едут не только автомобилисты, но курсируют городские автобусы, а также им пользуется и Латгальская региональная служба неотложной медицинской помощи. Последняя, как известно практически все время выезжая на вызовы движется на приличной скорости , но только до злополучного перекрёстка, где ее приходится существенно снижать, чтобы не повредить транспортное средство.
Но, зачастую, упущенные во время приступа заболевания минуты играют судьбоносную роль для пациента…
Руководитель Латгальского регионального центра Неотложной медицинской помощи Виктор Коснаревич подтвердил «Граням», что данный перекресток влияет на работу службы. «Мы должны ехать на скорости, а через него еле-еле переваливаемся», - отметил г-н Коснаревич.
Плачевное состояние покрытия не только влияет на оперативность бригады, но и повреждает транспорт, который надо регулярно ремонтировать.
В самоуправление с просьбой решить проблему руководство латгальской «Скорой» не обращалось, так как хоть данный переезд и в плохом состоянии, но он не единственный в городе.
Как заверил г-н Курситис, он взял на заметку сообщение «Граней» и отправит изучить данное место специалистов. «Если там требуется срочный ремонт, мы не будем ждать больших ремонтных работ, которые предусмотрены грядущими проектами по реконструкции дороги А13 и трамвайных путей, а подремонтируем данный участок» - заявил исполнительный директор.
Остается надеяться, что специалисты сочтут этот переезд аварийным и в скорости там проведут хотя бы косметический ремонт. Правда, невольно напрашивается вопрос: неужели исполнительный директор Думы так ни разу и не ездил по этой дороге? Верится с трудом. Да и кто-кто, а он просто обязан знать ситуацию в городе: состояние городских дорог - это его сфера ответственности…
![]() |
На фото: "фронтовой" перекрёсток, по которому к своим пациентам вынуждены ехать врачи "Скорой".
