Спидвей: Грэг Хэнкок увеличил отрыв1
Что касается российских гонщиков, то на удивление, в этот раз оба смогли дойти до полуфинала. Артем Лагута в заезде Йонссоном, Крампом и Никки Педерсеном смог навязать борьбу более именитым гонщикам. На протяжении нескольких кругов он даже был первым, но затем отдал лидерство Джейсону Крампу. Тем не менее, он в этом заезде заработал два очка и таким образом успел «вскочить в последний вагон», а именно попасть в полуфинал. И здесь произошла неразбериха. Изначально Артем должен был выступать в первом полуфинале, где ему досталась третья дорожка. Эмиль Сайфутдинов с той же дороги должен был стартовать во втором полуфинале. Но перед самым стартом судья внес корректировки. В итоге вместе с Грэгом Хэнкоком, Никки Педерсеном и Крисом Холдером на трек выехал Эмиль, которому, несмотря на все попытки, так и не удалось занять первое или второе место, дающие право выступать в финале. Он финишировал третьим. Первым был американский гонщик, вторым – австралийский.
Во втором полуфинале первым на финиш приехал Джейсон Крамп. После достаточно длительного перерыва он вновь оказался в финале. Вторым был Фредерик Линдгрен. Артем Лагута прибыл на финиш четвертым. В финале победу праздновал Грэг Хэнкок, вторым был Джейсон Крамп, третьим – Фредерик Линдгрен.
Таким образом, американский гонщик по-прежнему сохраняет лидерство. После Гран При Дании ему значительно удалось увеличить отрыв от своего ближайшего преследователя Ярослава Хампеля. Следующий этап, предпоследний в этом сезоне, пройдет в Хорватии 24 сентября.