Г. Каминский летал в Нью-Йорк играть в бильярд7
Спортивные игры полицейских и пожарных проводятся уже с 1985 года, и первая игра состоялась в Калифорнии. В ней приняли участие почти 5 000 человек из 46 стран мира. Целью этих соревнований является не только посоревноваться с коллегами из других стран, но и наладить контакты, обменяться опытом.
В этом году спортивные игры проходили с 26 августа по 5 сентября. В них приняли участие 17 315 полицейских и пожарных и 79 стран мира, чтобы сразиться в 83 видах спорта.
Был на этих соревнованиях и представитель от Даугавпилса – Геннадий Каминский, который представлял не только наш город, но и страну.
Причем ездил г-н Каминский на эти соревнования не за свой счет. Командировку ему оплатила родная структура. Еще в мае депутаты разрешили руководству Полиции самоуправления на эту командировку выделить 1219 латов, из которых: 500 латов – авиабилеты, 302 лата – проживание в гостинице, 53 лата – страхование жизни и здоровья и командировочные в размере 364 латов.
Эта сумма была сэкономлена на зарплате других работников: одна из сотрудниц находится в отпуске по уходу за ребенком, вторая – на больничном.
Заместитель начальника Полиции самоуправления в Нью-Йорке не состязался в плаванье, беге, прыжках в высоту или рыбной ловле, а принял участие в игре в бильярд. При чем, соревнуясь в трех видах этой игры, среди 50-ти участников показал довольно высокий результат. В итоге были получены следующие места: POOL 8 – 7место; POOL 9 – 17место; POOL 14+1 – 9 место.