Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Похитителя дверных ручек подозревают в ограблении

Похитителя дверных ручек подозревают в ограблении
10 сентября около половины четвертого утра в Даугавпилсе на улице Виестура около Центрального парка было совершено нападение на 23-летнюю девушку. Злоумышленник, применив физическую силу, вырвал у нее из рук сумочку, в которой кроме личных вещей было два мобильных телефона, 120 латов и документы.

Пострадавшей после ограбления потребовалась медицинская помощь, так как во время нападения она получила ушибы и ссадины. По факту ограбления был начат уголовный процесс. Расследуя это происшествие, сотрудники полиции напали на след 32-летнего даугавпилчанина и вчера, 13 сентября, задержали его.

 

Подозреваемый отдал стражам порядка часть похищенных у девушки вещей. Задержанный мужчина ранее уже был судим за совершение грабежей, в том числе и вооруженных. Кроме того, сотрудники полиции в середине февраля уже задерживали его по подозрению в воровстве дверных ручек из 16-ти домов на Новом Форштадте. Расследование продолжается, выясняется, куда задержанный дел стальные похищенные вещи.