SPK ждёт судьба Labiekārtošana D?6

SPK ждёт судьба Labiekārtošana D?
Сегодня, 15 сентября, состоялось заседание учредителей предприятия Sadzīves pakalpojumu kombināts, на котором был рассмотрен вопрос об изменении в составе правления. После оценки работы предприятия, его руководитель Эдгар Великс подал заявление освободить его от занимаемой должности. Его просьбу было решено удовлетворить.

Тут же вакантное место было заполнено. Новым членом правления предприятия стал Олег Довгий, который свои обязанности начнет выполнять с завтрашнего дня.

 

Особенно интересным является факт, что перестановки были проведены в преддверии суда с фирмой AD Hold. Возможно, итогом станет проигрыш дела и переход предприятия в частные руки.

 

Как рассказал «Граням» сам Эдгар Великс, причиной его увольнения стало недовольство самоуправления работой предприятия. На заседании был предъявлен график, на котором с 2007 года кривая упорно шла вниз. Кроме того, было заявлено, что в самоуправление поступают какие-то звонки от жителей, которые жалуются, что на той или иной улице не горит свет. «Почему люди не звонили нашему диспетчеру – непонятно» - заявил г-н Великс.

 

«Я считаю, что мы на предприятии сделали большую работу: обновили диспетчерский пункт, создали систему мониторинга уличного освещения, провели ремонт в банях. Однако если правление считает, что я плохо работал и меня надо заменить, я никому не навязываю свои услуги и спорить не буду», - подытожил бывший руководитель предприятия.