Ж.Кулакова: «На SPK показатели достаточно не оптимистичные»1

Сегодня мэр Даугавпилса Жанна Кулакова озвучила свой комментарий по поводу недавней замены руководителя Sadzīves pakalpojumu kombināts Эдгара Великса. Напомним, 15 сентября, на заседании учредителей предприятия Sadzīves pakalpojumu kombināts, был рассмотрен вопрос об изменении в составе правления. После оценки работы предприятия, его руководитель Эдгар Великс подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности.

Его просьбу было решено удовлетворить. Вакантное место было тут же заполнено - новым членом правления предприятия стал Олег Довгий.

 

По поводу произошедшего г-жа Кулакова заявила следующее: «На предприятиях самоуправления проводится анализ их работы за последние три года и на SPK показатели достаточно не оптимистичные. Кроме того, от жителей поступали сообщения о нарушениях в системе уличного освещения, в письменном виде было получено 15 жалоб. Эти претензии были поставлены на вид руководству предприятии и в ответ получено заявление об уходе.

Кроме того, на судебные тяжбы, которые сейчас проводятся предприятием истрачено из бюджета почти 10 тысяч латов ни одного позитивного решения нет. Много факторов повлияло».

 

Что касается нового руководителя предприятия, то по словам мэра: «У него есть опыт работы руководителем и соответствующее образование».

Оказалось, что свой опыт он получил на предприятии Nelss, которое по словам г-жи Кулаковой, "имело хорошие показатели".