В даугавпилсских фирмах работали фальшивые охранники5
Во время расследования данного происшествия подозреваемый признался, что в период времени с 1999 по 2011 годы из корыстных побуждений сам изготавливал и реализовал множество сертификатов охранников.
По месту жительства задержанного был проведен обыск, во время которого стражи порядка изъяли компьютерную технику, с помощью которой возможно и изготавливались поддельные документы. На данный момент сотрудники полиции уже установили личности троих мужчин, которые использовали фальшивые сертификаты и на их основании трудились в одной из даугавпилсских охранных фирм. У них уже изъяты поддельные документы.
На данный момент стражи порядка в рамках начатого уголовного процесса, устанавливают и других «охранников», которые пользуются фальшивыми сертификатами.