Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Управление образования готово обратиться в полицию5

Управление образования готово обратиться в полицию
Управление образования отправило в редакцию одной из местных газет письмо с требованием отозвать материал, опубликованный несколько недель назад. В статье рассказывалось о том, как некая местная фирма проиграла в конкурсе, организованном Управлением на питание школьников.

В письме управления образования также указано шесть вопросов, на которые специалисты просят ответить редакцию. Если ответ получен не будет, то учреждение собирается обратиться в Государственную полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту распространения лживой информации.

 

На вопрос о том, собирается ли Ольга Дукшинская после публикации «разоблачительного» материала подать в отставку, был получен следующий ответ: «Я вообще не понимаю о чем идет разговор. Если кому-то что-то не понравится, и кто-то напишет статью, [разве] я или директор детского сада должны уйти в отставку?».

 

Что касается заявления проигравшей фирмы в KNAB, то руководитель Управления образования прокомментировала это следующим образом: «Мы очень благодарны, что она это сделала, потому что это очень серьезная организация, которая может дать серьезный ответ на существующие вопросы».