А. Курситис занят или не хочет общаться?11

А. Курситис занят или не хочет общаться?
На прошлой неделе исполнительный директор городской Думы Андрейс Курситис обещал лично проверить указанные журналистами недостатки на двух улицах, где проводятся ремонтные работы. С момента последнего обещания прошло пять дней, а «воз и ныне там».

Напомним, должностному лицу были указаны недоделки строителей на перекрестке улиц Таутас и Тукума, где все еще отсутствует асфальтовое покрытие, а перекошенные люки выпирают так, что наезд на них может вызвать весьма серьезные последствия. 2 ноября г-н Курситис обещал лично осмотреть указанный перекресток.

 

Кроме того, 31 октября, на пресс-конференции в муниципалитете был задан вопрос по поводу трамвайной остановки «Улица Циолоковского», где снято покрытие, а насыпь не достигает последних дверей второго вагона. В итоге уже многие люди пострадали. И тогда чиновник заявил: «Если имеют место неудобства, то мы устраним».

 

Неудобства, на самом деле имеют место, а вот устранять их пока никто не торопится. Более того, исполнительный директор, видимо, в силу своей чрезвычайной занятости, в конце прошлой недели упорно не отвечал на звонки журналистов, которые хотели узнать итоги его проверки проблемных участков.

 

Сегодня утром чиновник ответил на звонок, однако после того, как журналист представился, заявил, что у него собрание, а на вопрос когда можно перезвонить, просто бросил трубку и до сих пор не отвечает на звонки.

 

Что это? Неимоверная занятость, банальное нежелание общаться с отдельными журналистами, которые доносят до властей проблемы горожан и следят за их решением или г-н Курситис просто забыл о данных обещаниях? Кроме того, совершенно не понятно, почему это вдруг, чиновник изъявил желание с журналистом портала «Грани» говорить по-латышски. Сделал для него исключение?

 

Так если исполнительный директор недоступен журналистам, как могут до него достучаться жители, которым он советовал не прибегать к посредничеству средств массовой информации, так как СМИ не всегда верно трактуют сказанные им слова и «переворачивают» содержание.

 

Безусловно, «Грани» данную ситуацию не пустят на самотек и будут пытаться связаться с чиновником и выяснить результаты его проверок двух вышеуказанных объектов.