Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Волейбол: поражение в трех партиях


Волейбол: поражение в трех партиях
В это выходные прошли игры Кубка Латвии по волейболу. И несмотря на то, что в Шенкер-лиге «Даугавпилс университате» входит в тройку лидеров, обойдя все латвийские команды, на розыгрыше Кубка из борьбы мы вылетели в первой же игре с «Полиурс/Озолниеки».

В этом году болельщики «Даугавпилс университате» глядя на то, как играет наша команда в Шенкер-лиге, практически заранее отдали ей Кубок Латвии. И ведь действительно, нам есть чем гордиться. Сегодня наша команда достаточно уверенно занимает третью ступень турнирной таблицы Шенкер-лиги. Но как показала первая кубковая игра, мы еще не готовы к тому, чтобы его завоевать. Что касается соперников, то они подготовились более основательно. В итоге именно игроки «Полиурс/Озолниеки» праздновали победу, причем в трех партиях. В тот же день «Ласе-Р» в упорной борьбе проиграла «Биоларсу» со счетом 2:5.

На следующий день прошел финальный поединок. И снова исход решился только в пяти сетах. Кубок достался команде «Полиурс/Озолниеки».

Следующую игру «Даугавпилс университате» проведет 18 декабря на площадке Даугавпилсского олимпийского центра. Нашим соперником будет клуб из Пярну.